Среда, 03 августа 2016

Единый WEB-ресурс сети здравоохранения ОАО «РЖД»

С 1 августа 2016 г. начал функционировать единый WEB-ресурс сети здравоохранения ОАО «РЖД»ресурс сети здравоохранения ОАО «РЖД»

Сеть здравоохранения ОАО «РЖД» – «РЖД-Медицина» – это крупнейшая по географическому охвату и медицинской мощности сеть негосударственных учреждений здравоохранения в России. Сегодня сеть здравоохранения ОАО «РЖД» – «РЖД-Медицина» включает в себя 173 больницы и поликлиники в 75 субъектах Российской Федерации, в ней трудятся 52 тыс. медицинских работников, насчитывается более 30 млн посещений ежегодно.

На базе лечебных учреждений созданы и функционируют научный клинический центр ОАО «РЖД», 255 кафедр медицинских вузов и научно-исследовательских институтов, 90 центров специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

В самой крупной ведомственной сети лечебных учреждений работают врачи с мировым именем. Общее количество врачей – 12 850 человек. Квалификационную категорию имеют 7370 врачей, в том числе высшую – 4673, первую – 2064, вторую – 633. Ученая степень есть у 937 врачей, из них 98 докторов медицинских наук и 839 кандидатов медицинских наук. Ученое звание имеют 53 врача системы здравоохранения ОАО «РЖД».